MOCHI TIPO GIAPPONESE 'MIXED' 12/450 G (15x30G)
Articolo n. 104087
Out of stock
cartone
Specifiche
- Marca
- ROYAL FAMILY
- Prodotto in (paese di origine)
- TAIWAN (CHINESISCHES TAIPEI)
- Stoccaggio
- AMBIENT
- Imballaggio
- CIOTOLA
- Nome del prodotto (nome del prodotto richiesto dalla legge)
- Asiatische Süssspeisen mit roten Bohnen, Erdnuss- und Sesam-Geschmack (assortiert), umhüllt von Klebreis
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
MOCHI TIPO GIAPPONESE 'MIXED' 12/450 G (15x30G)
Articolo n. 104087
Out of stock
cartone
Specifiche
- Marca
- ROYAL FAMILY
- Prodotto in (paese di origine)
- TAIWAN (CHINESISCHES TAIPEI)
- Stoccaggio
- AMBIENT
- Imballaggio
- CIOTOLA
- Nome del prodotto (nome del prodotto richiesto dalla legge)
- Asiatische Süssspeisen mit roten Bohnen, Erdnuss- und Sesam-Geschmack (assortiert), umhüllt von Klebreis
Zutaten
Nährwerte
| Valori nutrizionali Tipo | Standard |
| Precisione della misurazione dell'energia | Ungefährer Wert (~) |
| Unità di riferimento dei valori nutrizionali | g |
| Valori nutrizionali Assunzione di riferimento | 100 |
| Energia (kCal) | 347 kCal |
| Energia (kJ) | 1’476 kj |
| Carboidrati | 68.6 g |
| di cui zuccheri | 24.9 g |
| Grasso | 6.9 g |
| di cui acidi grassi saturi | 1.8 g |
| Crusca | 2.9 g |
| Proteina | 3.5 g |
| Sale NW | 0.17 g |
Allergene
| 01-Cereali contenenti glutine e prodotti a base di cereali contenenti glutine | : | Kann Spuren enthalten |
| 05-Arachidi e prodotti a base di arachidi | : | Enthalten |
| 06-Soia e prodotti a base di soia | : | Enthalten |
| 07-Latte e prodotti lattiero-caseari | : | Kann Spuren enthalten |
| 08-Noci e prodotti a base di noci. Può includere mandorle, nocciole, noci, anacardi, ecc. | : | Kann Spuren enthalten |
| 11-Semi di sesamo e prodotti a base di semi di sesamo | : | Enthalten |
Zertifikate
| Certificato - RSPO | SG |
Ernährungsarten
| Dieta - Senza glutine | Nein |
| Dieta - Senza lattosio | Nein |
| Dieta - Vegana | Ja |
| Dieta - Vegetariana | Ja |
| Dieta - Halal | Ja |
| Dieta - Kosher | Nein |
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.

Deutsch (Schweiz)
English
Français (Suisse)
ไทย (ไทย)