Specifiche
- Marca
- FIORE DI PUGLIA
- Prodotto in (paese di origine)
- ITALIEN
- Stoccaggio
- AMBIENT
- Imballaggio
- SCATOLA
- Nome del prodotto (nome del prodotto richiesto dalla legge)
- Feinbackware mit Oliven
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Taralli alle olive FIORE DI PUGLIA 12x400g
Articolo n. 104611
Out of stock
Specifiche
- Marca
- FIORE DI PUGLIA
- Prodotto in (paese di origine)
- ITALIEN
- Stoccaggio
- AMBIENT
- Imballaggio
- SCATOLA
- Nome del prodotto (nome del prodotto richiesto dalla legge)
- Feinbackware mit Oliven
Zutaten
Nährwerte
| Valori nutrizionali Tipo | Standard |
| Precisione della misurazione dell'energia | Ungefährer Wert (~) |
| Unità di riferimento dei valori nutrizionali | g |
| Valori nutrizionali Assunzione di riferimento | 100 |
| Energia (kCal) | 456 kCal |
| Energia (kJ) | 1’917 kj |
| Carboidrati | 68 g |
| di cui zuccheri | 1.3 g |
| Grasso | 16 g |
| di cui acidi grassi saturi | 1.5 g |
| Crusca | 3.1 g |
| Proteina | 9.5 g |
| Sale NW | 2.9 g |
Allergene
| 01.1-Frumento e prodotti a base di grano (cereali contenenti glutine) | : | Enthalten |
| 06-Soia e prodotti a base di soia | : | Kann Spuren enthalten |
| 07-Latte e prodotti lattiero-caseari | : | Kann Spuren enthalten |
| 09-Sedano e prodotti a base di sedano | : | Kann Spuren enthalten |
| 11-Semi di sesamo e prodotti a base di semi di sesamo | : | Kann Spuren enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Dieta - Senza glutine | Nein |
| Dieta - Senza lattosio | Nein |
| Dieta - Vegana | Ja |
| Dieta - Vegetariana | Ja |
| Dieta - Halal | Nein |
| Dieta - Kosher | Nein |
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.

Deutsch (Schweiz)
English
Français (Suisse)
ไทย (ไทย)