Specifiche
- Marca
- SUNAOSHI
- Origine
- Japan
- Prodotto in (paese di origine)
- JAPAN
- Stoccaggio
- AMBIENT
- Imballaggio
- SACCHETTO
- Involucro
- Plastik
- Nome del prodotto (nome del prodotto richiesto dalla legge)
- Sobanudeln mit Grüntee
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
TAGLIATELLE SOBA GIAPP CON 25% SARACENO 20/360G
Articolo n. 104534
In stock
Specifiche
- Marca
- SUNAOSHI
- Origine
- Japan
- Prodotto in (paese di origine)
- JAPAN
- Stoccaggio
- AMBIENT
- Imballaggio
- SACCHETTO
- Involucro
- Plastik
- Nome del prodotto (nome del prodotto richiesto dalla legge)
- Sobanudeln mit Grüntee
Zutaten
Nährwerte
| Valori nutrizionali Tipo | Standard |
| Precisione della misurazione dell'energia | Ungefährer Wert (~) |
| Unità di riferimento dei valori nutrizionali | g |
| Valori nutrizionali Assunzione di riferimento | 100 |
| Energia (kCal) | 334 kCal |
| Energia (kJ) | 1’402 kj |
| Carboidrati | 66.7 g |
| di cui zuccheri | 5 g |
| Grasso | 2 g |
| di cui acidi grassi saturi | 0.4 g |
| Crusca | 5.1 g |
| Proteina | 14.8 g |
| Sale NW | 2.3 g |
Allergene
| 01-Cereali contenenti glutine e prodotti a base di cereali contenenti glutine | : | Enthalten |
| 01.1-Frumento e prodotti a base di grano (cereali contenenti glutine) | : | Enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Dieta - Senza glutine | Nein |
| Dieta - Senza lattosio | Ja |
| Dieta - Vegana | Ja |
| Dieta - Vegetariana | Ja |
| Dieta - Halal | Nein |
| Dieta - Kosher | Nein |
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.

Deutsch (Schweiz)
English
Français (Suisse)
ไทย (ไทย)