Specifiche
- Marca
- CURTIRISO
- Prodotto in (paese di origine)
- ITALIEN
- Stoccaggio
- AMBIENT
- Imballaggio
- SACCO
- Nome del prodotto (nome del prodotto richiesto dalla legge)
- Reis
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
RISO NERO INTEGRALE 5 KG
Articolo n. 104370
In stock
Borsa
Specifiche
- Marca
- CURTIRISO
- Prodotto in (paese di origine)
- ITALIEN
- Stoccaggio
- AMBIENT
- Imballaggio
- SACCO
- Nome del prodotto (nome del prodotto richiesto dalla legge)
- Reis
Zutaten
Nährwerte
| Valori nutrizionali Tipo | Standard |
| Precisione della misurazione dell'energia | Ungefährer Wert (~) |
| Unità di riferimento dei valori nutrizionali | g |
| Valori nutrizionali Assunzione di riferimento | 100 |
| Energia (kCal) | 325 kCal |
| Energia (kJ) | 1’377 kj |
| Carboidrati | 64 g |
| di cui zuccheri | 1.2 g |
| Grasso | 3.4 g |
| di cui acidi grassi saturi | 0.9 g |
| Crusca | 3.7 g |
| Proteina | 9.9 g |
| Sale NW | 0.005 g |
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
| Dieta - Senza glutine | Ja |
| Dieta - Senza lattosio | Ja |
| Dieta - Vegana | Ja |
| Dieta - Vegetariana | Ja |
| Dieta - Halal | Nein |
| Dieta - Kosher | Nein |
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.

Deutsch (Schweiz)
English
Français (Suisse)
ไทย (ไทย)