SALSA PICCANTE COREANA AL KIMCHI 'GANGNAM' 12/320G
Articolo n. 104465
Out of stock
cartone
Specifiche
- Marca
- KOREAN STREET
- Prodotto in (paese di origine)
- KOREA (SÜD-)
- Stoccaggio
- AMBIENT
- Imballaggio
- BOTTIGLIA
- Involucro
- Plastik
- Nome del prodotto (nome del prodotto richiesto dalla legge)
- Würzsauce mit Kimchi-Geschmack
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
SALSA PICCANTE COREANA AL KIMCHI 'GANGNAM' 12/320G
Articolo n. 104465
Out of stock
cartone
Specifiche
- Marca
- KOREAN STREET
- Prodotto in (paese di origine)
- KOREA (SÜD-)
- Stoccaggio
- AMBIENT
- Imballaggio
- BOTTIGLIA
- Involucro
- Plastik
- Nome del prodotto (nome del prodotto richiesto dalla legge)
- Würzsauce mit Kimchi-Geschmack
Zutaten
Nährwerte
| Valori nutrizionali Tipo | Standard |
| Precisione della misurazione dell'energia | Ungefährer Wert (~) |
| Unità di riferimento dei valori nutrizionali | g |
| Valori nutrizionali Assunzione di riferimento | 100 |
| Energia (kCal) | 168 kCal |
| Energia (kJ) | 711 kj |
| Carboidrati | 36.86 g |
| di cui zuccheri | 23.7 g |
| Grasso | 0.26 g |
| di cui acidi grassi saturi | 0.1 g |
| Crusca | 3.34 g |
| Proteina | 2.84 g |
| Sale NW | 4.82 g |
Allergene
| 01-Cereali contenenti glutine e prodotti a base di cereali contenenti glutine | : | Kann Spuren enthalten |
| 05-Arachidi e prodotti a base di arachidi | : | Kann Spuren enthalten |
| 06-Soia e prodotti a base di soia | : | Kann Spuren enthalten |
| 08-Noci e prodotti a base di noci. Può includere mandorle, nocciole, noci, anacardi, ecc. | : | Kann Spuren enthalten |
| 09-Sedano e prodotti a base di sedano | : | Kann Spuren enthalten |
| 10-Senape e prodotti a base di senape | : | Kann Spuren enthalten |
| 11-Semi di sesamo e prodotti a base di semi di sesamo | : | Kann Spuren enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Dieta - Senza glutine | Nein |
| Dieta - Senza lattosio | Ja |
| Dieta - Vegana | Ja |
| Dieta - Vegetariana | Ja |
| Dieta - Halal | Nein |
| Dieta - Kosher | Nein |
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.

Deutsch (Schweiz)
English
Français (Suisse)
ไทย (ไทย)