Specifiche
- Marca
- YAMASA
- Prodotto in (paese di origine)
- JAPAN
- Stoccaggio
- AMBIENT
- Nome del prodotto (nome del prodotto richiesto dalla legge)
- Sojasauce, salzreduziert
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Sojasauce 50% LESS SALT YAMASA 6x1lt
Articolo n. 104081
In stock
Specifiche
- Marca
- YAMASA
- Prodotto in (paese di origine)
- JAPAN
- Stoccaggio
- AMBIENT
- Nome del prodotto (nome del prodotto richiesto dalla legge)
- Sojasauce, salzreduziert
Zutaten
Nährwerte
| Valori nutrizionali Tipo | Standard |
| Precisione della misurazione dell'energia | Ungefährer Wert (~) |
| Unità di riferimento dei valori nutrizionali | g |
| Valori nutrizionali Assunzione di riferimento | 100 |
| Energia (kCal) | 92 kCal |
| Energia (kJ) | 385 kj |
| Carboidrati | 12 g |
| di cui zuccheri | 2 g |
| Grasso | 0 g |
| di cui acidi grassi saturi | 0 g |
| Crusca | 0 g |
| Proteina | 8.1 g |
| Sale NW | 7.8 g |
Allergene
| 01.1-Frumento e prodotti a base di grano (cereali contenenti glutine) | : | Enthalten |
| 06-Soia e prodotti a base di soia | : | Enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Dieta - Senza glutine | Nein |
| Dieta - Senza lattosio | Ja |
| Dieta - Vegana | Ja |
| Dieta - Vegetariana | Ja |
| Dieta - Halal | Nein |
| Dieta - Kosher | Nein |
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.

Deutsch (Schweiz)
English
Français (Suisse)
ไทย (ไทย)