Specifiche
- Marca
- YAMAKI
- Origine
- Japan
- Prodotto in (paese di origine)
- JAPAN
- Stoccaggio
- AMBIENT
- Imballaggio
- VACPACK IN CARTONE
- Nome del prodotto (nome del prodotto richiesto dalla legge)
- Japanisches Würzpulver für Suppen
Zutaten
Nährwerte
Allergene
Zertifikate
Ernährungsarten
Sonstige Angaben
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.
Würzpulver Dashi mit Bonito YAMAKI 12x1kg
Articolo n. 104151
In stock
Specifiche
- Marca
- YAMAKI
- Origine
- Japan
- Prodotto in (paese di origine)
- JAPAN
- Stoccaggio
- AMBIENT
- Imballaggio
- VACPACK IN CARTONE
- Nome del prodotto (nome del prodotto richiesto dalla legge)
- Japanisches Würzpulver für Suppen
Zutaten
Nährwerte
| Valori nutrizionali Tipo | Standard |
| Precisione della misurazione dell'energia | Ungefährer Wert (~) |
| Unità di riferimento dei valori nutrizionali | g |
| Valori nutrizionali Assunzione di riferimento | 100 |
| Energia (kCal) | 231 kCal |
| Energia (kJ) | 967 kj |
| Carboidrati | 35.7 g |
| di cui zuccheri | 25.8 g |
| Grasso | 0.4 g |
| di cui acidi grassi saturi | 0.1 g |
| Crusca | 0 g |
| Proteina | 21.1 g |
| Sale NW | 42.3 g |
Allergene
| 01.1-Frumento e prodotti a base di grano (cereali contenenti glutine) | : | Enthalten |
| 04-Pesce e prodotti ittici | : | Enthalten |
| 12-Anidride solforosa e solfiti | : | Enthalten |
Zertifikate
Ernährungsarten
| Dieta - Senza glutine | Nein |
| Dieta - Senza lattosio | Nein |
| Dieta - Vegana | Nein |
| Dieta - Vegetariana | Nein |
| Dieta - Halal | Nein |
| Dieta - Kosher | Nein |
Recensioni (0)
Non ci sono ancora recensioni.

Deutsch (Schweiz)
English
Français (Suisse)
ไทย (ไทย)